Ну давай теперь и Гитлера оценивать такими критериями, ведь он тоже блага хотел для немцев, он же сам не сжигал людей в крематориях, да и в газовые камеры не он людей загонял, Мао тоже блага для китайцев хотел, да и Пол Пот красиво говорил, а итог один, они захлебнулись в крови невинно убиенных.
В КБР стоит много лет памятник вернейшему сыну сталинизма, "головному" журавлю Калмыкову Б.Э., который принимал активнейшее участие в раскулачивании, ссылке людей на каторгу и их физическом уничтожении. Для полного забвения сталинизма, нужно убрать памятник Калмыкову. Озрековцы решили, если в Нальчике стоит памятник Калмыкову Б.Э., то в Озреке может стоять памятник Сталину.
а все дело в том, что у нашего государства, к сожалению не хватает мудрости признать очевидное. был геноцид и был. с этим ничего уже не поделаешь. эту стран цу истории надо прочесть и перелистнуть. тогда ни у кого не будет соблазна использовать этот факт во вредительских целях.
Сталина нужно оценивать не как простого человека, а как государственного. И не просто государственного , а исходя из ситуации того времени. Когда государство под угрозой либерастов и фашизма выхода кроме патриатизма м страха не было. Я бы посмотрел на вас, как вы поступили бы на его месте.
Ну, извините ...! Это жизнь...! Хотели же, как лучше...! Что же делать, если администрации района нет дела до этих сотен и тысяч незаконных мигрантов, полиции нет дела, миграционной службе нет дела, налоговой инспекции нет дела, прокуратуре нет дела....! А может все имеют свой процент от этих азиатов и закрывают на них глаза... ?
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ашамаз, ну давай не будем про хорошего царя и плохих бояр, каждому региону спускался план на количество арестантов и на каждой такой бумаге стояла его подпись.